291
Estimate:
2000 - 3000 EURAsie du Sud Est
Ménagère en argent (800) à décor de rinceaux feuillagés comprenant:
- 12 cuillères
- 24 couverts comprenant 12 fourchettes et 12 couteaux
- 24 couverts à poissons comprenant 12 fourchettes et 12 couteaux
- 12 cuillères à dessert
- 12 cuillères
- 11 fourchettes à dessert
- 12 fourchettes à escargot
- 12 couteaux
- 12 cuillères
- 12 couteaux
- 12 cuillères à café
- 12 fourchettes
- 12 fourchettes
- 1 louche
- 2 pinces à glaçons
- Couvert à salade
- 1 pince à asperges et un plateau
- 1 cuillère à sauce
- 1 cuillère à saupoudrer
- 1 couteau à fromage
- 1 couteau à poisson
- 2 cuillères plates
- 1 couvert à entremets
Poids brut total: 10 780 gr
See the sale on Drouot Live