745
BAGUE circulaire en or gris (750 millièmes) serti d‘un diamant pesant 1,02 carat taille brillant, entouré de diamant
Estimation :
7300.00 - 7800.00 EURBAGUE circulaire en or gris (750 millièmes) serti d‘un diamant pesant 1,02 carat taille brillant, entouré de diamants.
Le diamant principal est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire IGI, datant du 28/06/2011, attestant son poids 1,02 carats, sa couleur D et sa pureté VVS2, sans fluorescence.
Doigt : 53-54. Poids brut : 3,3 g.