746
Paire de BOUCLES d’OREILLES en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un diamant pesant 1,01 carat de taille brillant, entouré de diamant
Estimation :
9000.00 - 9500.00 EURPaire de BOUCLES d'OREILLES en or gris (750 millièmes) ajouré serti d'un diamant pesant 1,01 carat de taille brillant, entouré de diamants.
Les diamants sont accompagnés respectivement d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA, datant du 19/3/17 et 26/4/17, attestant leur poids respectif de 1,01 carats, leur couleur G et sa pureté VS1, sans fluorescence.
Diam.: 1 cm. Poids brut: 3,9 g.