47
BAGUE «dôme» en or jaune (750 millièmes) godronné et partiellement pavé de diamants, serti d’un rubis NON CHAUFFÉ de forme ovale, pesant 1,52 carat, entouré de diamant
Estimation :
3800.00 - 4000.00 EURBAGUE «dôme» en or jaune (750 millièmes) godronné et partiellement pavé de diamants, serti d'un rubis NON CHAUFFÉ de forme ovale, pesant 1,52 carat, entouré de diamants.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique
GRS, datant du 18/10/2017, attestant son poids de 1,52 carats, sa couleur «Red», NON CHAUFFÉ.
Origine: Mozambique.
Doigt: 49.
Poids brut: 12,5 g.