641
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un diamant de forme coussin pesant 3,50 carats, entouré et épaulés de lignes de diamants taille brillan
Estimation :
23500.00 - 25000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'un diamant de forme coussin pesant 3,50 carats, entouré et épaulés de lignes de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., datant du 8/5/2014, attestant son poids de 3,50 carats, sa couleur H, sa pureté Si2.
Doigt: 53.
Poids brut: 6,9 g.