315
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un saphir rose de forme ovale souligné de diamants taille brillan
Estimation :
2800.00 - 2900.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d'un saphir rose de forme ovale souligné de diamants taille brillant.
Doigt: 53.
Poids brut: 4,3 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL, n°2015086496 datant du 12 Août 2016, attestant son poids de 2,57 carats, sa couleur naturelle «Pink», non chauffée.