589
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale NON CHAUFFE (égrisures) pesant 4,08 carats, épaulé de six diamants taille navett
Estimation :
6000.00 - 6500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale NON CHAUFFE (égrisures) pesant 4,08 carats, épaulé de six diamants taille navette.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire BGL, datant du 17/06/2017, précisant son poids de 4,08 carats, NON CHAUFFE.
Doigt: 55. Poids brut: 5 g.