109
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 4,53 carats, épaulé de six diamant baguettes en chute Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090303, attestant son poids de 4,53 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffée, résidus modérés Origine correspondant à Burma (Myanmar)
Estimation :
3900.00 - 4000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 4,53 carats, épaulé de six diamant baguettes en chute Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090303, attestant son poids de 4,53 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffée, résidus modérés Origine correspondant à Burma (Myanmar)
Doigt: 53
Poids brut: 8,1 g