205
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis
Estimation :
3900.00 - 4200.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis
BIRMAN de forme ovale pesant 2,04 carats, épaulé de diamants baguettes, en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HKD, attestant son poids 2,04 carats, sa couleur «Red», chauffé, sa provenance BURMA.
Doigt: 54 (trace de mise à taille).
Poids brut: 3,3 g.