372
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme ovale, pesant 7,62 carats, épaulé de deux diamants troïda
Estimation :
16500.00 - 18000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme ovale, pesant 7,62 carats, épaulé de deux diamants troïdas.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire C.G.L. datant de juin 2017, précisant son poids de 7,62 carats, sa couleur «BLEU INTENSE», sa provenance SRI LANKA (CEYLAN), NON CHAUFFÉ.
Doigt: 57.
Poids brut: 5,4 g.