476
BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d’un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamant taille poire et taille brillan
Estimation :
6500.00 - 7000.00 EURBAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d'un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamant taille poire et taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.K.D., attestant son poids de 8,06 carats, sa couleur «Red», chauffée.
Doigt: 54.
Poids brut: 9,6 g.