678
BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un diamant FANCY YELLOW taille radiant pesant 7,00 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
75000.00 - 80000.00 EURBAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un diamant FANCY YELLOW taille radiant pesant 7,00 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt: 54.
Poids brut: 12,3 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., n°15160749, datant 18/7/2006, attestant son poids de 7,00 carats, sa couleur naturelle FANCY YELLOW, sa pureté VS1.