18
[BALTAZAR (Julius)] – GUILLEVIC (Eugène
Estimation :
150.00 - 200.00 EUR[BALTAZAR (Julius)] - GUILLEVIC (Eugène). D'une lune. Paris. Biren, 1991. In-8, 174 x 169. Leporello (livre en accordéon), couverture illustrée rempliée, étui-boîte violet ajouré de l'éditeur, laissant apparaître l'illustration de la couverture. Édition originale imprimée à 109 exemplaires numérotés. Illustrée de 5 lithographies originales en couleurs de Julius Baltazar, dont une sur la couverture.