205
* Base de narguileh en cristal overlay
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR* Base de narguileh en cristal overlay
Cristal overlay, émaux polychromes et or
Bohême
Hauteur: 30 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En cristal overlay blanc et bleu, elle présente un décor taillé de médaillons et de motifs végétaux, ainsi qu'un décor émaillé de bouquets et de rinceaux polychromes et or