212
* Base de narguileh en opaline blanche et motifs floraux
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* Base de narguileh en opaline blanche et motifs floraux
Opaline, émaux polychromes et or
Europe, XIXe siècle
Hauteur: 29 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Cette élégante base de narguileh, en opaline blanche à pans coupés, porte un décor de bouquets et de paniers fleuris alternés de rinceaux dorés.
(Légère usure de la dorure)