312
Belle paire de salières en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde évasée vers le bas, à décor repoussé et niellé de rinceaux feuillagés sur fond sablé. Bon état, légères usures.
Moscou, 1855.
Orfèvre : Petr Loskutov.
Poids brut total : 154.3 g
H. : 3 cm
Diam. : 9 cm