313
Étui à cigarettes pour femme de forme rectangulaire à bords arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), avec sa chaînette, le couvercle s'ouvrant à charnière est gravé d'une dédicace datée du 19 mars 1911 et de fleurs. Légères usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : FV, non identifié.
Poids brut : 147.5 g
1.5 x 12 x 7 cm