314
Étui à cigarettes rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor entièrement niellé de rinceaux feuillagés, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor d'une scène de troïka, intérieur vermeil. Bon état.
Moscou, 1894.
Orfèvre : Gustave Klingert.
Poids brut : 103 g
H. : 2,5 x L. : 9 x P. : 5,3 cm