315
Coffret à cigares en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé en trompe-l'oeil imitant une boîte à cigares en bois de la marque Flor, couvercle à charnière, intérieur vermeil. Bon état, tâches.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Felix Abakumov.
Poids : 754 g
H. : 5.5 x L. : 21 x P. : 12 cm