264
Boîte
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBoîte
Papier mâché laqué
Cachemire, XIXe siècle
Hauteur: 9,5;
Largeur: 32; Profondeur: 12,8 cm
Elle est décorée de cartouches à motifs de fleurs, de gul o bulbul (rose et rossignol), d'oiseaux et de rinceaux polychromes et or. Le couvercle est cerné d'une frise de cartouches de calligraphies sur fond or.
(Usures)