Lot 1099

1099

BOITE A OPIUM EN CUIVRE NIELLE D'ARGENT DANS LE GOUT DE SHISHOU Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle H: 2,5 cm - D: 3,2 cm On y joint une autre boîte à opium couverte, celle-ci en émaux cloisonnés sur cuivre à décor dit "Hundred Shou" (caractères Shou, longévité). H: 4,8 cm - l: 5 cm - Ep.: 1,7 cm Lot de trois (2) boîtes à opium. A LOT OF TWO (2) OPIUM-BOXES Southern China or Vietnam, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order