Lot 1098

1098

SUITE DE TROIS BOITES A OPIUM EN PAKTONG Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle Elle comprend deux boîtes formant panier à anse articulée et couvercle coulissant. La troisième ouvrant et fermant à un couvercle amovible. Les trois à décor incisé d'immortels taoïstes. H (la plus grande) : 6,8 cm - l (la plus large) : 4,3 cm - Ep. (la plus épaisse) : 2 cm A LOT OF THREE (2) PAKTONG OPIUM-BOXES Southern China or Vietnam, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order