115
Bouquet de fleurs, 1939
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURBouquet de fleurs, 1939
Huile sur panneau, signée en bas à droite
41 x 32,8 cm
Bibliographie: Reproduit dans Kremegne - l'expressionnisme sublime, Gaston Diehl, édition Navarin, Paris, 1990, préface de Gérard Miller, page 196 (décrit par erreur comme huile sur toile)