447
BRACELET MONTRE «tonneau» de dame en platine (mi
Estimation :
1700.00 - 1900.00 EURBRACELET MONTRE «tonneau» de dame en platine (min. 800 millièmes) et or gris (750 millièmes). La lunette et les attaches pavées de diamants 8/8 alternés de saphirs calibrés. Chiffres arabes (usures).
Mouvement mécanique signé TISSOT & Fils. Bracelet double cordon noir.
Vers 1925, époque ART DECO.
Cal.: 15 mm.
Poids brut: 17,9 g.