446
COLLIER en platine (mi
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EURCOLLIER en platine (min. 800 millièmes) et or gris (375 millièmes) 9 carats, partiellement ajouré à motifs «d'ailes» pavées de diamants, alternés de diamants taille ancienne, dont cinq plus importants. Dans son écrin à la forme.
Vers 1920.
Long.: 43,2 cm.
Poids brut: 10,2 g.