510
BRACELET rigide ouvrant «panthères» en or jaune (750 millièmes) torsadé, finement guilloché, ciselé et sculpté, serti d’émeraudes et diamants taillés en ros
Estimation :
2400.00 - 2500.00 EURBRACELET rigide ouvrant «panthères» en or jaune (750 millièmes) torsadé, finement guilloché, ciselé et sculpté, serti d'émeraudes et diamants taillés en rose.
Travail grec. Poinçon de Maître du joaillier ZOLOTAS. Vers 1970.
Diam.: 17 cm environ. Poids brut: 63,8 g.