262
[Brésil/Pérou] La Jangada / 800 lieues sur l’Amazone par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[Brésil/Pérou] La Jangada / 800 lieues sur l'Amazone par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1904). Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 5e type.. Tr. dorées. Gardes bleu.
6 H.-T. en couleurs. Restaurations. Ex. remboîté.