514
BROCHE «cocorico» en or rose (375 millièmes) 9 carats et argent (mi
Estimation :
2000.00 - 2200.00 EURBROCHE «cocorico» en or rose (375 millièmes) 9 carats et argent (min. 800 millièmes), orné d'une soufflure de perle baroque, les plumes et la tête sertis de diamants taille ancienne, les yeux et la crête serti de rubis cabochons.
XIXème siècle. Dans son écrin anglais.
Dim.: 2,5 x 2,6 cm. Poids brut: 5,7 g.