602
BROCHE en or jaune et rose (750 et 585 millièmes) 18 et 14 carats, ajouré, centré d’un saphir jaune de CEYLAN pesant 10,17 carats de forme coussin, entouré de diamants taille ancienn
Estimation :
9500.00 - 11000.00 EURBROCHE en or jaune et rose (750 et 585 millièmes) 18 et 14 carats, ajouré, centré d'un saphir jaune de CEYLAN pesant 10,17 carats de forme coussin, entouré de diamants taille ancienne. Manque une griffe. Ecrin.
Le saphir jaune est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 20/4/2017 précisant son poids de 10,17 carats, sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
Dim.: 3,3 x 2,6 cm. Poids brut: 9,2 g.