508
BROCHE «fruit sur sa branche» en or jaune (750 millièmes) ciselé serti de diamants taille ancienne (manque) retenant une perle fine de couleur gris
Estimation :
3300.00 - 3600.00 EURBROCHE «fruit sur sa branche» en or jaune (750 millièmes) ciselé serti de diamants taille ancienne (manque) retenant une perle fine de couleur grise. Petite restauration. Travail français.
La perle est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., datant du 29/6/2017, attestant PERLE FINE d'eau de mer, grise, de forme poire.
Masse de la perle: 14,92 carats (59,68 grains).
Long.: 5 cm.
Poids brut: 13,5 g.