509
Importante BAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (585 millièmes) 14 carats, serti d’un saphir pesant 7,81 carats de forme coussin, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
6700.00 - 8000.00 EURImportante BAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (585 millièmes) 14 carats, serti d'un saphir pesant 7,81 carats de forme coussin, entouré de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.C.S. datant du 22/2/2018, attestant son poids de 7,81 carats, sa couleur «bleue», NON CHAUFFÉ, et sa provenance
SRI LANKA (Ceylan).
Doigt: 52.
Poids brut: 7,5 g.