320
BROCHE – PENDENTIF «fleur» en or rose (375 millièmes) 9 carats et argent (800 millièmes) serti de cinq améthystes taillées en cœur, soulignées de diamants taille ancienne et taillés en ros
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURBROCHE - PENDENTIF «fleur» en or rose (375 millièmes) 9 carats et argent (800 millièmes) serti de cinq améthystes taillées en cœur, soulignées de diamants taille ancienne et taillés en rose. Epingle métal. Travail anglais, époque victorienne.
Dans son écrin.
Dim.: 2,5 x 2,5 cm. Poids brut: 6 g.