319
PENDENTIF «porte souvenir» ovale en or jaune (375 millièmes) 9 carats serti de demi-perles et pierres rouges à motifs de «passementerie
Estimation :
750.00 - 800.00 EURPENDENTIF «porte souvenir» ovale en or jaune (375 millièmes) 9 carats serti de demi-perles et pierres rouges à motifs de «passementerie». Vers 1900.
Dim.: 4,7 x 2,8 cm. Poids brut: 14,7
On y joint sa CHAINE en or jaune (750 millièmes). Poids: 10,2 g.