385
BROCHE «plaque», en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré à motifs géométriques sertis de deux diamants taille ancienne séparés par une perle probablement fine (non testée) de forme bouton et entourés de petits diamants taille ancienne et 8/
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURBROCHE «plaque», en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré à motifs géométriques sertis de deux diamants taille ancienne séparés par une perle probablement fine (non testée) de forme bouton et entourés de petits diamants taille ancienne et 8/8. Vers 1930. Long.: 4,8 cm. Larg.: 2 cm. Poids brut: 11,3 g