262
BROCHE «porte souvenir» en or jaune (585 et 375 millièmes) 14 et 9 carats, ajouré, ciselé à motifs de volutes et feuilles retenant des pampilles d’or articulé, et centré d’un camée coquille représentant
Estimation :
900.00 - 1200.00 EURBROCHE «porte souvenir» en or jaune (585 et 375 millièmes) 14 et 9 carats, ajouré, ciselé à motifs de volutes et feuilles retenant des pampilles d'or articulé, et centré d'un camée coquille représentant
Héraclès, renfermant au dos une mèche de cheveux.
XIXe siècle.
Dim.: 4,5 x 7,4 cm. Poids brut: 16,8 g