599
BROCHE « trembleuse » « fleur » en or jaune (750 millièmes) et argent (mi
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURBROCHE « trembleuse » « fleur » en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) entièrement serti de diamants taille ancienne de forme coussin et poire (égrisures).
XIXème siècle.
Long. : 8,2 cm. Poids brut : 26,5 g.
On y joint le système de BROCHE supplémentaire.
Provenance : écrin de Mme Anna AUVRAY.