29
[BRUNELLESCHI (Umberto)] - MUSSET (Alfred de).
La Nuit vénitienne. - Fantasio. - Les Caprices de Marianne. Illustrations de U. Brunelleschi.
Paris. L'Édition d'Art H. Piazza, 10 novembre 1913.
Grand in-4°. Broché. Couverture imprimée illustrée en couleurs et rempliée. Planche en frontispice et 19 superbes hors-texte en couleurs protégés d'une serpente légendée par Umberto Brunelleschi.
Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur Japon, signés par l'Artiste.