Lot 209

Cavour (un grand réaliste

209

Cavour (un grand réaliste

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Cavour (un grand réaliste). Paris, Plon, 1926. In-8 (20,5 x 14 cm). Demi-chagrin brun, dos à nerfs, titre et auteur dorés. Reliure signée Franz. Couverture et dos d'origine conservés. 327pp. 1f. ; complet. Avec un portrait et une carte. - Luxueuse édition tirée sur grand papier, un des 50 sur Hollande Van Gelder (N21). L'originale a été tirée sur Alfa. Bien complet du portrait en frontispice en noir et blanc, ainsi que de la carte dépliante en couleurs, en fin d'ouvrage. Agréable exemplaire relié. Reliure en bonne condition, frottements d'usage aux coiffes, nerfs et mors. Intérieur propre, rares piqûres marginales en marge de certains feuillets. Exemplaire non-coupé, à grandes marges. En bon état.

Information on the sale

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order