307
Coffret à bijoux en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds de style Art déco, à décor repoussé et ciselé de fleurs de style Art nouvea
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCoffret à bijoux en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds de style Art déco, à décor repoussé et ciselé de fleurs de style Art nouveau. Bon état, légères usures, manque sa clé. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : FeodorOvchinnikov. Poids brut : 386 g H. : 5,5 x L. : 13,5 x P. : 10 cm