506
COLLIER en platine (800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d’un alignement de diamants taille ancienne en serti clos, alternés de huit perles fines, certaines baroques, bouton ou arrondie
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURCOLLIER en platine (800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'un alignement de diamants taille ancienne en serti clos, alternés de huit perles fines, certaines baroques, bouton ou arrondies.
Vers 1900.
Diam. des perles: 5,8 à 7,2 mm. Long.: 37 cm.
Poids brut: 23 g.