193
Collioure au crépuscule, 1948
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURCollioure au crépuscule, 1948
Huile sur toile, signée en bas à droite
Reproduit dans: Gaston Diehl, Krémègne, l'expressionnisme sublimé, Navarin, Paris, 1990, p.207; Krémègne (1890-1981), Musée des Beaux-Arts de Chartres, 1996, p.150; Krémègne, Pavillon des Arts, Editions Paris-Musées, Paris, 1993, p. 109
60 x 81 cm