192
Nature morte au gigot, 1930
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURNature morte au gigot, 1930
Huile sur toile, signée en bas à droite, Reproduit dans: Gaston Diehl, Krémègne, l'expressionnisme sublimé, Navarin, Paris, 1990, p.155; Krémègne (1890-1981), Musée des Beaux-Arts de Chartes, 1996, p.117; Krémègne, Pavillon des Arts, Editions Paris-Musées, Paris, 1993, p. 75
60 x 73 cm