191
Nu rouge au fauteuil, 1919
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURNu rouge au fauteuil, 1919
Huile sur toile, signée en bas à droite
Reproduit dans: Gaston Diehl, Krémègne, l'expressionnisme sublimé, Navarin, Paris, 1990, p.103 et dans: Krémègne (1890-1981), Musée des Beaux-Arts de Chartes, 1996, p.69
81 x 45 cm