194
Modèles dans l’atelier, 1929
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURModèles dans l'atelier, 1929
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
Reproduit dans: Gaston Diehl, Krémègne, l'expressionnisme sublimé, Navarin, Paris, 1990, p.153; Krémègne, Pavillon des Arts, Editions Paris-Musées, Paris, 1993, p. 65
100 x 86 cm