80
Coupe à décor rayonnant Pâte siliceuse à décor noir sur glaçure turquoise et sous glaçure incolore transparente Iran, Kashan, XIIe – XIIIe siècle Hauteur: 8,5; Diamètre: 19 cm Cette coupe présente un décor rayonnant alterné de motifs végétaux stylisé
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURCoupe à décor rayonnant Pâte siliceuse à décor noir sur glaçure turquoise et sous glaçure incolore transparente Iran, Kashan, XIIe - XIIIe siècle Hauteur: 8,5; Diamètre: 19 cm Cette coupe présente un décor rayonnant alterné de motifs végétaux stylisés.