1056
COUPE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE VERTE"
Chine, Epoque XXe siècle, De style Kangxi
Circulaire et godronnée à l'imitation d'une fleur de chrysanthème, elle est ornée dans une palette émaillée dans le style de la "Famille Verte" d'un archer bandant son arc, lune orangée au ciel.
D: 19 cm
A FAMILLE-VERTE PALETTE CHRYSANTHEMUM-SHAPED 'ARCHER' PORCELAIN PLATE
China, 20thb century, Kangxi style