1057
JARRE BALUSTRE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE VERTE"
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle, De style Kangxi
A dessous plat tourné, pied cintré, épaule bombée, lèvre cintrée. A décor émaillé polychrome donnant à voir des beautés dont une danseuse aux longues manches (petits frottements et éclats à la lèvre).
H: 28 cm
A FAMILLE-VERTE PALETTE 'LADIES / BEAUTIES' PORCELAIN VASES
China, Qing Dynasty, 19th century, Kangxi style