86
Deux importants groupes en marbre blanc figurant Junon tenant un paon et Jupiter chevauchant un aigle dans des nuée
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURDeux importants groupes en marbre blanc figurant Junon tenant un paon et Jupiter chevauchant un aigle dans des nuées. Le groupe de Jupiter portant les initiales AG et D (manques, réparations et accidents). Jupiter : hauteur 100 cm ; largeur 70 cm Junon : hauteur 96 cm ; largeur 70 cm