85
Médaillon en plâtre patiné figurant une femme de profil coiffée d’un bonnet orné de fleur
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EURMédaillon en plâtre patiné figurant une femme de profil coiffée d'un bonnet orné de fleurs. Travail dans le goût de Chinard. Dans un cadre en bois sculpté à feuilles de laurier (accidents). Ancienne étiquette d'une exposition lyonnaise. Diamètre 44 cm