150
Ensemble de six zarf Ottomans
Estimation :
300.00 - 400.00 EUREnsemble de six zarf Ottomans
Filigrane d'argent et vermeil
Monde Ottoman, XIXe siècle
Hauteur du plus grand: 6;
Diamètre du plus grand: 4,5 cm
En filigrane d'argent et de vermeil, ils présentent une bordure et un pied polylobés. Ils portent un décor végétal, certains comportant des guirlandes et fleurs en relief.
(Petits accidents)